Hainan Airlines возобновляет прямой рейс Москва – Пекин

Авиакомпания Hainan Airlines вернула в расписание прямые рейсы Москва – Пекин и обратно. Первый постпандемийный перелет из столицы Китая состоялся 12 июля 2022 года. Воздушное судно отправилось с 22-минутной задержкой, сообщает ТАСС.

— Отправление из аэропорта «Шоуду» состоялось в 16:02 по пекинскому времени (11:02 мск), что на 22 мин. позже указанного в графике часа вылета, — отмечается в публикации.

Согласно расписанию, борт должен приземлиться в «Шереметьево» в 19:00 мск. В обратный путь поставленный на маршрут Airbus-330 отправится в 20:55 мск. По пути в Пекин предусмотрена промежуточная посадка в Сиане (админцентр провинции Шэньси выполняет роль т.н. «первичного пункта въезда» для выявления носителей КОВИД-19).

В дальнейшем направление Москва – Пекин будет обслуживаться еженедельно по вторникам. Вместимость задействованных для перелетов A330 может составлять 222, 292 и 303 пассажирских кресла. Все имеющиеся в распоряжении Hainan Airlines машины указанной модели оборудованы салонами бизнес-класса на 24, 32 и 36 персон.

Китайская авиакомпания выполняет рейсы между столицами с марта-2009. Сразу после ввода жестких карантинных запретов (март-2020), воздушная коммуникация между Москвой и Пекином была приостановлена.

Целевая аудитория маршрута – граждане Китая, их ближайшие родственники, лица с ПМЖ/ВНЖ Поднебесной, дипломаты и обладатели спецразрешений на въезд в КНР. Обычные туристы воспользоваться обсуждаемым рейсом пока не могут.

Помимо Москвы, авиакомпания Hainan Airlines возобновила полеты из Пекина в Брюссель, из Чунцина в Мадрид и Рим, а также из Шэньчжэня в Ванкувер. В краткосрочных планах – запуск рейсов из китайской столицы в Токио и Белград.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: