Hainan Airlines запустит прямые рейсы из Иркутска в Пекин

Авиакомпания Hainan Airlines с 27 декабря 2023 года откроет прямые рейсы из Иркутска в Пекин с частотой дважды в неделю по цене от ₽16 000 за перелет в одну сторону.

Согласно расписанию, обслуживание направления из Иркутска в Пекин планируется вести каждую субботу и среду с убытием из Иркутска в 22:40 и прибытием в Китай в 01:25 по воскресеньям и четвергам. Обратные рейсы из столицы КНР также решено выполнять по субботам и средам в 17:30. Заявленный час прибытия в Иркутск – 20:40. Время для городов указано местное. Длительность воздушного вояжа – почти 3 часа.

Конкурировать на маршруте Иркутск – Пекин китайскому перевозчику предстоит с двумя авиакомпаниями РФ: S7 Airlines и «Россией», первая из которых уже выполняет прямые рейсы между городами, а вторая приступит к обслуживанию направления с 21 декабря 2023 года.

Ранее было объявлено о решении Hainan Airlines с июня-2024 перевести обслуживание маршрута Пекин — Манчестер в ежедневный формат. В настоящее время рейсы осуществляются четыре раза в неделю на Airbus A330.

Решение Hainan Airlines о ежедневных рейсах было приветствовано управляющим директором аэропорта Манчестера Крисом Вудрофом, который заявил об «успехе сотрудничества» с китайским перевозчиком. По словам топ-менеджера, пассажиропоток на маршруте за 7 лет превысил 350 000 чел.

Глава британского подразделений Hainan Airlines Питер Хань отметил, что наращивание частоты полетов позволит «лучше удовлетворить спрос в летний сезон».

Hainan Airlines является партнером британской авиакомпании Loganair, что позволит прибывающим из Китая пассажирам совершать внутренние рейсы из Манчестера.

Напомним, что с 26 ноября 2023 года авиакомпания Hainan Airlines впервые со времен ковидных событий возобновила прямые рейсы из Пекина в Бостон с частотой трижды в неделю на Boeing 787-9.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: