Расписание рейсов Hainan Airlines из Владивостока в Далянь

Авиакомпания Hainan Airlines с 19 октября 2023 года открывает еженедельные прямые рейсы из Владивостока в китайский город  Далянь и обратно на узкофюзеляжных 164-местных самолетах Boeing 737-800 по цене от ¥2315 за перелет в одну сторону, что эквивалентно $316.

Расписание рейсов Владивосток — Далянь

Согласно расписанию, отправление из столицы Приморья будет производиться по четвергам в 12:10. Час приземления в аэропорту китайского города  – 12:35. Обратные рейсы из Даляня решено выполнять чуть раньше (вылет в 07:00, прибытие в 11:00). Длительность вояжа из главного города Приморья составляет 2 ч. 25 мин. Обратный перелет занимает 2 часа ровно.

Поставленный на маршрут лайнер выполнен в двухкабинной компоновке (8 мест в салоне бизнес-класса и 156 кресел в салоне экономического класса).

После открытия полетной программы Hainan Airlines Владивосток станет первым международным маршрутом из Даляня. Рейсы за пределы китайского города были приостановлены свыше 3,5 лет назад из-за истории с коронавирусной инфекцией КОВИД-19.

Наряду с активизацией китайских авиакомпаний за пределами Поднебесной, иностранные участники рынка наращивают полеты в города КНР. В частности, сингапурский перевозчик Jetstar Asia готовится запустить прямые рейсы из города-государства в населенный пункт Уси (пров. Цзянсу) с 28 декабря 2023 года.

Индонезийский лоукостер TransNusa, между тем, с 16 ноября 2023 г. добавит в перечень обслуживаемых маршрутов китайский мегаполис Гуанчжоу (трижды в неделю на 180-местных Airbus 320). Сверх того, перевозчик намеревается с 20 ноября этого года выполнять ежедневные перелеты в Сингапур из Джакарты.

В момент подготовки материала к публикации стало известно о планах тайваньской авиакомпании Starlux с 18 января 2024 года открыть прямые рейсы на A321neo из Тайбэя в тайский Чиангмай (этот город станет вторым населенным пунктом Таиланда в маршрутной сети островного перевозчика).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: