Hainan Airlines запустит прямые рейсы из Владивостока в Далянь

Авиакомпания Hainan Airlines готовится с 19 октября 2023 года открыть прямые еженедельные рейсы из Владивостока в китайский Далянь на 164-местном лайнере Boeing 737-800 с салоном бизнес-класса на 8 персон. Полетная программа будет работать по четвергам в обе стороны.

Купить билеты из Владивостока в Далянь можно на нашем сайте, в кассах аэропортов, на сайтах-агрегаторах и в уполномоченных агентствах.

Жителям Приморья также доступны прямые рейсы российских и китайских авиакомпаний в направлении Харбина и Пекина.

Напомним, что несколько дней назад руководство Hainan Airlines договорилось с группой GE Aerospace о заключении 10-летнего соглашения на обслуживание всех имеющихся в распоряжении перевозчика лайнеров Boeing 787 (почти 40 машин указанного семейства на момент выхода материала).

Соглашение включает поддержку систем GE Aerospace Avionics Systems и всех остальных возможностей Boeing 787, включая базовые вычислительные и сетевые системы с открытой архитектурой.

В контракте оговорено, что GE Aerospace обязывается предоставлять поддержку из своего представительства в Сингапуре и нового предприятия в австралийском Брисбене. Это позволит Hainan Airlines иметь более высокий уровень надежности и сервиса парка B787. Поддержка включает в себя ремонт, хранение запасных частей, управление запасами, управление программами, контроль конфигурации, управление устареванием и анализ тенденций надежности.

Соглашение также предусматривает создание запаса комплектующих для B787 китайского перевозчика из пула GE Aerospace (будут поставлены на адрес штаб-квартиры Hainan Airlines в Хайкоу).

Глава департамента авиационного обслуживания GE Aerospace  Мэтт Бернс акцентировал внимание на «гибкости» программы. Она, по словам функционера, предназначена для снижения затрат операторов и максимизации доступности самолетов.

В числе клиентов GE Aerospace – авиакомпании Emirates, China Southern, Singapore Airlines и Air China.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: